Яндекс.Метрика
Даня – наш желанный ребенок. Но радость омрачило известие о том, что у сына опухоль в области копчика. Дане сделали магнитно-резонансную томографию, и выяснилось, что новообразование (тератома) увеличивается и давит на внутренние органы. Самое страшное, что есть риск перерождения опухоли в злокачественную. Нужно оперировать. У нас в Ростове-на-Дону такое сложное лечение не проводят, поэтому нас направили к профессору Светлане Караваевой в Детскую городскую больницу №1 (ДГБ №1) в Санкт-Петербурге. Врачи объяснили, что тератомы развиваются внутриутробно, причина возникновения таких опухолей – нарушение развития тканей эмбриона. Единственный шанс вылечить Даню – удалить опухоль. Но обследование и лечение для нас платное, так как наша семья прописана в Ростовской области. Без вашей поддержки мы не сможем спасти сына. Живем на зарплату мужа. Пожалуйста, помогите! Мария Манченко, Ростовская область, г. Шахты.
Опубликовано 9 июня 2016
Деньги собраны 9 июня 2016

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Даниила, предположительно, тератома крестцово-копчиковой области. Необходимо в ближайшее время выполнить дообследование для определения характера опухоли, после этого можно будет начать этапное лечение».

История болезни

13 мая 2016

Даня Манченко прошел обследование и лечение в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Было проведено исследование, которое позволило поставить точный диагноз и определить тактику лечения. Даня прошел курс лекарственной терапии, сейчас его самочувствие улучшилось. Операция мальчику запланирована на октябрь этого года.
Мария, мама Дани, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

16 мая 2016

Мария, мама Дани Манченко

«От всей души выражаю огромную благодарность коллективу Русфонда за то, что помогли моему сыночку Дане пройти обследование и лечение. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем полезном и нелегком деле! Большое спасибо врачам Детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга за многочисленные исследования и лечение. Сейчас оперировать Данечку рискованно, операция нам перенесена на осень. Спасибо за внимание к нам».