Яндекс.Метрика
В три года дочка перенесла бронхиальную астму. Вскоре после этого она стала неразборчиво говорить, глотала окончания слов. При этом у нас с женой даже подозрений не возникало, что она плохо слышит. Но когда у младшего ребенка, Артема, во время обследования обнаружили снижение слуха, мы забили тревогу и отвели Соню к врачу. Оказалось, что и у нее подобная проблема. Сурдолог подобрал дочке мощные слуховые аппараты. Но за счет бюджета при второй степени тугоухости аппараты не предоставляются. Сами купить их мы не можем, все средства уходят на лечение детей, они оба постоянно болеют. У нас с женой доходы небольшие. Пожалуйста, помогите нам! Александр Шохин, Ломоносовский район.
Опубликовано 8 августа 2016
Деньги собраны 8 августа 2016

Екатерина Самотокина

Сурдолог-оториноларинголог
Сурдологический центр «Аудиофон-Нева» (Санкт-Петербург)
«Соне необходимы цифровые многоканальные слуховые аппараты. Они компенсируют недостаток слуха, помогут стимулировать развитие правильной речи».

История болезни

10 августа 2016

Соня Шохина получила слуховые аппараты.

В них девочка отчетливо различает все звуки. Теперь Соня сможет продуктивно заниматься с логопедом, девочка научится четко и хорошо говорить, сможет учиться в обычной школе, общаться с ровесниками.
Александр, папа Сони, благодарит за помощь читателей Русфонда.