Яндекс.Метрика
205 509 руб. перечислено из средств, собранных для Таи Кочергиной
60 177 руб. перечислено из средств, собранных для Риты Костыря
 
Диана – общительная, жизнерадостная девочка, любит рисовать, собирать пазлы. Но из-за болезни она может стоять и ходить только с поддержкой. У дочки ограничена подвижность суставов, подвывихи бедренных костей, перекрест ног. Год назад в Центре имени Г.А. Альбрехта Диане сделали две операции: на правом и на левом бедре, кости таза закрепили в правильном положении специальной пластиной и спицами. Сейчас пришло время удалить металлические конструкции, потом дочке нужно будет долго восстанавливаться. Но квоты на такие операции и лечение в нынешнем году уже исчерпаны, а сколько придется ждать своей очереди – неизвестно. Нам самим оплатить лечение не по силам, семья наша считается малоимущей, живем на окраине, в поселке Горелово, в неблагоустроенном доме. Пожалуйста, помогите вылечить дочку. Людмила Сергеева, Санкт-Петербург.
Опубликовано 8 августа 2016
Деньги собраны 8 августа 2016

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Диане необходимо удалить металлические пластины из бедренных костей, после чего потребуется длительное восстановительное лечение. Мы поможем девочке улучшить опору на ноги и развить навыки ходьбы».

История болезни

18 сентября 2016

Диана Сергеева успешно прооперирована и прошла курс восстановительного лечения в Научно-практическом центре имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Девочке удалили металлические пластины из бедренных костей. После чего провели курс реабилитации для развития навыков ходьбы. Сейчас Диана пробует сама ходить.
Людмила, мама Дианы, благодарит за помощь читателей Русфонда.