Яндекс.Метрика
1 372 368 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Еще во время беременности я узнала, что у моего сына сложный порок сердца. Врачи московской клиники сказали, что при данном пороке, как правило, требуются 2–3 операции. Все операции сложные, выживаемость после каждой – 50 процентов. Меня напугала такая статистика, и я стала искать другие возможности. Решила обратиться в Санкт-Петербург, в Детскую городскую больницу № 1 (ДГБ № 1), где лучшие результаты лечения тяжелых пороков сердца у новорожденных. На консультации в ДГБ № 1 кардиохирурги сказали, что постараются спасти ребенка, проведя радикальную коррекцию порока в рамках одной операции. Миша появился на свет в Родильном доме № 10 Петербурга, его сразу же перевезли в реанимацию ДГБ № 1. У сына и аорта, и легочная артерия отходят от правого желудочка, хотя в норме аорта должна отходить от левого. Система кровообращения полностью нарушена. Циркуляция крови сейчас зависит от наличия открытого артериального протока, который обычно закрывается сразу после рождения. Но если он закроется, наш сын может умереть. Мише нужна срочная операция на открытом сердце. Но она для нас платная, так как мы не прописаны в Санкт-Петербурге. А квот уже нет. Самим нам нужную сумму не собрать, так как в семье работает только муж. Помогите спасти сына! Евгения Парамонова, г. Ступино, Московская область.
Опубликовано 30 сентября 2016
Деньги собраны 4 октября 2016

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
У Миши врожденный порок сердца: аномалия Тауссиг – Бинга, дефект межжелудочковой перегородки, коарктация (сужение. – Русфонд) аорты. Необходима срочная операция на открытом сердце. Мы иссечем суженный сегмент аорты, закроем дефект межжелудочковой перегородки и проведем переключение магистральных сосудов. Постараемся полностью восстановить систему кровообращения ребенка

История болезни

3 ноября 2016

Миша Парамонов прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Операция на открытом сердце прошла успешно: кардиохирурги удалили суженный сегмент аорты, закрыли дефект межжелудочковой перегородки, переключили магистральные сосуды. Это помогло предотвратить развитие осложнений и восстановить систему кровообращения. Мальчик выписан домой, чувствует себя хорошо, начал набирать вес.
Евгения, мама Миши, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

30 декабря 2016

Евгения, мама Миши Парамонова

«Дорогие благотворители и сотрудники Русфонда, хотим поделиться с вами радостью – наш маленький герой Мишенька перенес очень сложную операцию и справился! Ему уже три месяца, он жив, здоров, растет и очень радует маму и папу. А все это благодаря замечательным врачам Детской городской больницы (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга, куда нам, к счастью, удалось попасть. Огромное искреннее спасибо за то, что не остались равнодушными к нашей беде, откликнулись на нашу просьбу, помогли, поддерживали нас и переживали вместе с нами. Отдельное спасибо кардиохирургам, врачам и всему персоналу ДГБ №1, они подарили вторую жизнь нашему сыночку. Это отличные профессионалы и чуткие, добрые, отзывчивые люди. Именно такими и должны быть доктора. Наша благодарность сотрудникам Русфонда за оперативную помощь, чуткость и сопереживание – это очень важно в тяжелых жизненных ситуациях. Вы даете деткам шанс на жизнь, на выздоровление, помогаете поверить, что чудо возможно, – нужно просто помогать друг другу. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго вам и вашим близким, пусть все беды обходят вас стороной».