Яндекс.Метрика
196 461 руб. перечислено из средств, собранных для Степы Иванова

В июне 2016 года дочка переходила дорогу и попала под машину. Последствия были страшными: закрытая черепно-мозговая травма, контузия спинного мозга грудного отдела позвоночника, множественные переломы ног и таза. Маша не чувствовала рук и ног. В Детской краевой клинической больнице Краснодара, куда дочку доставили после аварии, сделали срочную операцию на позвоночнике, но состояние Машеньки оставалось крайне тяжелым. Дочку направляли на лечение и операции в больницы Краснодара, Чебоксар, Санкт-Петербурга. Маша заново училась есть, держать ручку, писать буквы. Постепенно восстановилась и чувствительность в ногах, но стоять и ходить дочка не может из-за сильной боли в суставах. Ее обследовали в Центре имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге. Специалисты сказали: нужна срочная операция, необходимо удалить нарост рядом с тазобедренным суставом, именно он является причиной сильной боли. Хирурги готовы помочь, но на оформление госквоты уйдут месяцы. Пожалуйста, помогите собрать деньги на операцию! Самим нам не справиться, у нас семья многодетная, воспитываем шестерых детей. Оксана Ситько, Динской район, Краснодарский край.
Опубликовано 30 января 2018
Деньги собраны 30 января 2018

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«У Маши на передней поверхности тазобедренного сустава оссификат (костный нарост в мягких тканях. – Русфонд), который увеличивается в размерах и вызывает сильную боль. Девочка не может долго сидеть, а также опираться на ногу и двигаться. Необходима срочная операция по удалению нароста».

История болезни

7 февраля 2018

Маша Ситько успешно прооперирована в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Удален нарост в области правого тазобедренного сустава. В ближайшее время девочка пройдет восстановительное лечение, которое поможет ей начать ходить.
Оксана, мама Маши, благодарит за помощь читателей Русфонда.