Яндекс.Метрика
Фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» внесет 100 000 руб.
26 678 руб. собрали телезрители ГТРК «Владивосток»

28 332 руб. перечислено из средств, собранных для Илюши Мартынова
44 420 руб. собрали наши читатели

Первое время сын хорошо развивался: в девять месяцев уже пытался вставать, начал говорить отдельные слова. А однажды вечером у Тимы начались судороги, он потерял сознание. Утром следующего дня педиатр поставил диагноз ОРВИ и назначил соответствующее лечение. Но сыну становилось хуже, он ослаб, почти перестал двигаться. Нас направили на обследование во Владивосток, там у Тимы диагностировали ДЦП. Заболевание сильно повлияло на развитие сына: он не мог стоять, ходить, говорить. Улучшение наступило после лечения в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Оплатить его помогли читатели Русфонда – спасибо большое всем, кто откликнулся! У Тимы уменьшилась спастика, окрепли мышцы ног и рук, он может удерживать предметы, стоять с поддержкой, сын стал спокойнее, узнает родных, улыбается. Лечение необходимо продолжать. Но оплатить его мы не в состоянии. В нашей семье шесть детей. Я работаю инженером, жена дома занимается детьми. Помогите, пожалуйста! Виктор Приказчиков, г. Партизанск, Приморский край.
Опубликовано 15 июня 2017
Деньги собраны 7 июля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Тимофею требуется госпитализация для продолжения восстановительного лечения. Необходимо снизить тонус мышц, увеличить двигательную активность, развить речь и улучшить психоэмоциональное состояние мальчика».

История болезни

8 сентября 2017

Тимофей Приказчиков прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика окрепли мышцы, улучшилась опора на руки и на ноги, он уже может сделать несколько шагов с поддержкой, лучше понимает речь, начал интересоваться игрушками», – говорит невролог Елена Малахова.
Виктор, папа Тимофея, благодарит Фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ»,
телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда.