Яндекс.Метрика
40 500 руб. собрали наши читатели

Роды у меня были тяжелыми. Дочка родилась слабенькой, не дышала самостоятельно, ее пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Месяц Василиса пролежала в больнице. Врачи меня успокаивали, говорили, что в целом ребенок здоровый, но в августе прошлого года у Василисы опухла ножка в области голеностопного сустава. Мы обратились к ревматологу, он поставил предварительный диагноз «ювенильный ревматоидный артрит» и назначил противовоспалительный препарат. Через две недели отек спал. Но в нынешнем январе у Василисы появилась сильная сыпь. По словам врачей, это одно из проявлений болезни. Дочке срочно нужно ложиться на обследование и лечение в Республиканскую детскую клиническую больницу. Но для нас лечение платное – мы только недавно переехали в Крым из Донецкой области, бежали от войны. И оплатить лечение нам не под силу – работает только муж, его зарплаты хватает лишь на самое необходимое. Помогите нам спасти дочку! Мария Белорусова, Симферополь.

 
Опубликовано 12 марта 2016
Деньги собраны 16 марта 2016

Сергей Ивановский

Главный детский ревматолог
Минздрав Крыма (Симферополь)
«У Василисы тяжелое хроническое поражение суставов, развившееся в раннем возрасте. Девочке необходимо обследование, которое позволит определить оптимальную тактику лечения, и эффективная медикаментозная терапия».
 

История болезни

21 марта 2016

Василиса Белорусова прошла обследование в Республиканской детской клинической больнице (Симферополь).

Врачи скорректировали тактику лечения, подобрали эффективную лекарственную терапию. Это позволит снять обострение хронического заболевания суставов, улучшить общее самочувствие девочки.
Мария, мама Василисы, благодарит за помощь читателей Русфонда.