Яндекс.Метрика
Читатели lenta.ru собрали 1 265 863 руб.

Так получилось, что Илюша появился на свет 24 декабря – в канун католического Рождества, и с тех пор все важные события в его жизни происходят накануне праздников. Мальчик родился со сложным пороком сердца. Врачи в Крыму не смогли помочь, и на третий день жизни самолет МЧС привез Илюшу в Москву, и 31 декабря 2015-го, в канун Нового года, ему экстренно сделали первую операцию. 

 

Праздничный мальчик

Опубликовано 25 июля 2016
Деньги собраны 26 июля 2016

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Илюша в период новорожденности в крайне тяжелом состоянии в экстренном порядке был переведен в наше отделение из Республики Крым. По жизненным показаниям ребенку были выполнены две паллиативные кардиологические операции – раздельное суживание легочных артерий и стентирование открытого артериального протока. Сейчас Илюше необходима радикальная коррекция врожденного порока сердца в условиях искусственного кровообращения».
 

История болезни

28 ноября 2016

Илюша Ярославцев прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Из-за тяжести порока операция на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения длилась девять часов. Несмотря на опасения врачей, восстановительный период прошел без осложнений. Мальчик чувствует себя хорошо.
Светлана, мама Илюши, благодарит читателей lenta.ru и Русфонда за помощь.