Яндекс.Метрика
Паша родился с переломами бедер и левой руки. Врачи заподозрили у малыша несовершенный остеогенез, из роддома Пашу перевели в областную детскую больницу в Екатеринбурге. Там диагноз подтвердили. Три недели Паша пролежал на вытяжке. При выписке мне рекомендовали как можно меньше прикасаться к ребенку. Я была очень осторожной, но переломы все равно случались каждые две недели. Так и жили – две недели дома, две в больнице. Знакомые посоветовали обратиться в московскую клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic). После нескольких курсов терапии переломы стали происходить реже, а когда сыну исполнилось три года, снова участились. Врачи рекомендовали оперировать Пашу в Германии, но денег на лечение у нас не было, пришлось обращаться в Русфонд. Спасибо всем, кто нам помог! Пашу прооперировали, вставили в бедренные кости специальные раздвижные штифты, он начал ходить. А в декабре прошлого года сын упал и сломал левую голень. И этой весной нам вновь удалось попасть в Германию, где Паше установили штифты в кости голени. Деньги на лечение собирали по родственникам и знакомым. Но сейчас сын сломал правую руку, перелом оказался со смещением. Нужна еще одна операция, затем – продолжение комплексного лечения в клинике Глобал Медикал Систем. Но нам не по силам оплатить лечение сына. Мы опять вынуждены обратиться к вам. Помогите, пожалуйста! Кристина Лапушкина, Свердловская область.
Опубликовано 6 августа 2016
Деньги собраны 12 августа 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Паши сложный перелом правой плечевой кости. Ему требуется оперативное лечение с установкой штифтов, иначе может сформироваться ложный сустав и деформируется рука. После операции мальчику необходимо продолжить лечение препаратом памидронат для укрепления костей, а также пройти реабилитацию».

История болезни

30 ноября 2016

Паше Лапушкину продолжено лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

В августе 2016 года Паше была выполнена экстренная операция по установке штифтов в связи со сложным переломом, а сейчас продолжена терапия препаратом памидронат с одновременными занятиями лечебной физкультурой. Врачи надеются максимально реабилитировать мальчика и поставить его на ноги.
Пашина мама Кристина благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда.