Яндекс.Метрика
1 052 180 руб. собрали читатели rbc.ru

Саша родилась с тяжелым «синим» пороком сердца, у нее нарушено кровообращение, сердце работает с перегрузкой. Все органы и ткани страдают от недостатка кислорода. Единственный шанс спасти дочку – сделать операцию. Я сразу стала собирать информацию о клиниках и врачах, где могли бы помочь моей девочке – много хороших отзывов было о Детской городской больнице (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга. Сашу готовы там принять. Но федеральные квоты на лечение в этой больнице в 2016 году уже закончились. Однако ждать следующего года, когда появятся квоты, у нас нет возможности, потому что жизнь Саши под угрозой. По словам кардиохирургов, операцию дочке нужно выполнить в ближайший месяц. Собрать необходимые средства нам не по силам. В семье – двое детей, работает только папа. Пожалуйста, отзовитесь на наш призыв о помощи. После операции Сашенька сможет расти и развиваться, как все дети! Екатерина Обижаева, г. Химки, Московская область.
Опубликовано 10 октября 2016
Деньги собраны 18 октября 2016

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Саши один из самых сложных пороков сердца – тетрада Фалло, четыре аномалии. Ребенок нуждается в операции – радикальной коррекции порока с закрытием дефекта межжелудочковой перегородки и устранением стеноза (сужения. – Русфонд) легочной артерии».

История болезни

27 октября 2016

Саша Обижаева прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Это была радикальная коррекция порока сердца – тетрады Фалло – с одновременным закрытием дефекта межжелудочковой перегородки. Операция прошла успешно. Работа системы кровообращения восстановлена. Девочка чувствует себя хорошо, ее уже выписали домой.
Екатерина, мама Саши, благодарит читателей РБК и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

4 ноября 2016

Екатерина, мама Саши Обижаевой

«Огромная благодарность коллективу Русфонда, всем, кто принимал участие в организации сбора средств на операцию нашей дочке Саше. 27 октября дочку успешно прооперировали в Детской городской больнице №1, сделали радикальную коррекцию тетрады Фалло. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв о помощи. Храни вас Бог!»