Яндекс.Метрика
796 438 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Костя рос жизнерадостным и подвижным. Когда ему было шесть лет, он попросил записать его в секцию карате. Мы нашли спортивную школу, сын начал с большим удовольствием заниматься, а примерно через полгода тренер сказал, что нужно пройти медкомиссию. В поликлинике Косте сделали кардиограмму, и врача она насторожила, поэтому сына направили на УЗИ. У Кости обнаружили врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки большого размера. Для нас это было полной неожиданностью. Мы стали искать клинику с хорошими кардиохирургами и по совету знакомых отвезли Костю на обследование в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Оказалось, что сыну необходима операция на открытом сердце. Хирурги Филатовской больницы готовы прооперировать Костю, но госквоты в отделении кардиохирургии есть только для москвичей – для жителей области операция платная. Но таких денег у нас нет. Жена сейчас в больнице, ее только что прооперировали. Я один работаю и занимаюсь сыновьями, у нас их двое. Пожалуйста, помогите спасти Костю! Владимир Гринберг, г. Орехово-Зуево, Московская область.
Опубликовано 27 марта 2018
Деньги собраны 5 апреля 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Кости сложный порок сердца – крупный дефект межпредсердной перегородки, кроме того, левое предсердие разделено дополнительной мембраной. Из-за этого нарушена работа сердца, перегружены сосуды легких. Мальчику нужна срочная операция. Мы устраним дефект в перегородке и иссечем мембрану. Прогноз благоприятный».

История болезни

3 сентября 2018

Костя Гринберг успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Мальчику провели радикальную коррекцию врожденного порока сердца в условиях искусственного кровообращения. Послеоперационный период протекал гладко, Костя быстро восстановился.
Владимир, папа Кости, благодарит читателей rusfond.ru и rbc.ru за помощь.