Яндекс.Метрика
1 890 214 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

О том, что у сына очень тяжелый врожденный порок сердца, я узнала еще до его рождения, когда проходила УЗИ. Как только Паша родился, его сразу забрали в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). А в две недели сына прооперировали. Малыш тяжело восстанавливался после операции, синел, задыхался, до сих пор Паша подключен к аппарату ИВЛ. На днях врачи сообщили мне, что уровень кислорода в крови у сына снизился до критического. Поэтому Паше необходима еще одна срочная операция. Если ее не сделать в ближайшие дни, ребенок умрет от сердечной недостаточности. Мы из Киргизии, российского гражданства у нас нет. Поэтому все лечение для нас платное. Но стоимость операции для меня просто неподъемная! С зарплатой воспитателя детского сада мне даже кредит на такую сумму не дадут, а продать нечего. У меня разрывается сердце от беспомощности! Каждый день я смотрю на то, как угасает мой сын. Пожалуйста, помогите! Яна С., г. Бишкек, Киргизия.
Опубликовано 30 марта 2018
Деньги собраны 2 апреля 2018

«У ребенка сложный врожденный порок сердца, транспозиция магистральных сосудов. На сегодняшний день состояние Паши остается тяжелым. Уровень насыщения крови кислородом находится на критическом уровне. Необходима срочная операция на открытом сердце».

История болезни

3 апреля 2018

Паша С. прооперирован в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере.

В результате операции удалось нормализовать кровообращение и повысить уровень кислорода в крови. Восстановительный период проходит без осложнений.
Яна, мама Паши, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.