Яндекс.Метрика
302 744 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Виолетта росла здоровой и крепкой, даже ОРВИ редко болела. Но прошлой осенью у дочки подскочила температура до 40 градусов. Врачи решили, что это ОРВИ, но потом заподозрили воспаление легких, а затем дочка попала в крымскую Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ, Симферополь). Виолетте назначили лечение, температура упала, а показатели крови улучшились. Нас выписали домой, но тогда врачи так и не нашли причину заболевания. И вот недавно ситуация повторилась. Температура внезапно снова поднялась выше 40 градусов. Виолетту опять положили в больницу, обследовали, взяли пункцию костного мозга и обнаружили тяжелую тропическую инфекционную болезнь – висцеральный лейшманиоз. Он встречается очень редко, и непонятно, как дочка могла заразиться, ведь мы никогда не ездили в экзотические страны. Есть специальное лечение лейшманиоза – это терапия дорогими препаратами, но для нашей семьи оно платное. Мы приехали в Крым из Украины, из Луганской области, когда дома стало небезопасно. Здесь и остались. У нас с мужем нет средств, чтобы оплатить лечение дочери. Я продавец в магазине, муж – разнорабочий на стройке. Половина нашего заработка уходит на оплату жилья. Если медлить, то мы можем потерять нашу девочку. Пожалуйста, помогите! Снежана Середа, г. Ялта, Республика Крым.
Опубликовано 10 апреля 2018
Деньги собраны 16 апреля 2018

Вероника Филимоненкова

Детский гематолог
Республиканская детская клиническая больница (Симферополь)
«Виолетта поступила к нам с подозрением на заболевание костного мозга. Но дальнейшее обследование, в том числе костномозговая пункция, показали, что это реакция организма на поражение лейшманиями. Виолетте нужно пройти курс специфической терапии, которая поможет полностью избавить девочку от инфекции. Прогноз лечения благоприятный».

История болезни

8 мая 2018

Виолетта Середа прошла лечение в Республиканской детской клинической больнице (Симферополь).

В результате терапии улучшились показатели крови, общее самочувствие Виолетты. Сейчас девочка выписана домой, она находится под наблюдением специалистов по месту жительства.
Снежана, мама Виолетты, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.