Яндекс.Метрика
595 976 руб. перечислено из средств, собранных для Андрюши Косякина
506 902 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru


Прошлой осенью у сына пожелтела кожа. Его забрали в Луганск – сначала в областную инфекционную больницу, а затем в детскую, и везде врачи говорили, что у Никиты гепатит невыясненного происхождения. После капельниц сыну стало немного лучше, но причину болезни так и не удалось найти. После выписки мы обращались в разные клиники нашей области, но врачи ничем не могли помочь. Тогда мы поехали в Ростов-на-Дону, где живут родственники, обратились в Областную детскую клиническую больницу (ОДКБ). Там выяснилось, что у Никиты тяжелая болезнь крови и костного мозга – апластическая анемия, а пожелтевшая кожа – одно из ее проявлений. Сына положили в отделение детской гематологии и онкологии, где он провел месяц. За лечение мы не платили – это считалось оказанием экстренной помощи. После выписки нам дали рекомендации по дальнейшему лечению. Но у нас в Луганске нет нужных препаратов. Сыну резко стало хуже, показатели крови снизились до критического, опасного для жизни уровня. Я забрала Никиту и помчалась обратно в Ростов. Сейчас сыну необходимо пройти курс специального лечения в ОДКБ, но для нас оно платное, потому что мы граждане другой страны. Врачи говорят, что Никитин случай – тяжелый. Нужны дорогие препараты. Мы сами не можем оплатить лечение: муж – шахтер, я не работаю, занимаюсь здоровьем Никиты. Прошу, помогите! Елена Вихрова, г. Свердловск, Луганская область, Украина.
Опубликовано 10 апреля 2018
Деньги собраны 4 мая 2018

Карапет Асланян

Заведующий отделением детской онкологии, гематологии и химиотерапии
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«У Никиты сверхтяжелая форма апластической анемии. Для восстановления кроветворной функции костного мозга мальчику необходимо высокотехнологичное лечение с использованием иммунодепрессантов, а также препаратов, препятствующих развитию инфекционных осложнений».

История болезни

7 мая 2018

Никита Вихров получил лекарства.

Терапия с использованием противоинфекционных препаратов и иммунодепрессантов позволит снизить риск развития тяжелых инфекционных осложнений, поможет восстановить кроветворную функцию костного мозга. Состояние мальчика улучшится.
Елена, мама Никиты, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.