Яндекс.Метрика
118 931 руб. перечислено из средств, собранных для Олеси Харченко
25 483 руб. собрали наши читатели

Диабет у дочери обнаружили, когда ей было четыре года. Болезнь развивалась стремительно, уколы инсулина не помогали справиться с сильными скачками сахара, вскоре возникли осложнения: пострадали печень и почки. У Юли начались головокружения, она периодически теряла сознание, стала беспокойной, раздражительной. В детский сад мы дочку не отдавали. В школу до пятого класса Юля не ходила, была на домашнем обучении, чтобы можно было следить за ее здоровьем, соблюдать диету. В одиннадцать лет дочке установили инсулиновую помпу, приобрести ее нам помог один благотворительный фонд. После этого состояние Юли заметно улучшилось, показатели сахара стали стабильными. Дочка увлеклась танцами, стала посещать тренажерный зал, готовится к поступлению в медицинский институт. Но сейчас заканчиваются расходные материалы к помпе, нужны новые. А наших с мужем зарплат хватает только на самое необходимое. Пожалуйста, помогите! Татьяна Новикова, г. Крымск.
Опубликовано 22 марта 2016
Деньги собраны 22 апреля 2016

Ирина Черняк

Заведующая отделением эндокринологии
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«В связи со сложным, нестабильным течением болезни, риском развития осложнений Юля нуждается в продолжении помповой инсулинотерапии».

История болезни

6 мая 2016

Юля Новикова получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Девочка продолжит использовать помпу. Это поможет поддерживать стабильный уровень сахара в крови и остановить развитие осложнений. Юля сможет по-прежнему заниматься танцами, успешно окончить школу и поступить в медицинский институт.
Татьяна, мама Юли, благодарит читателей Русфонда за помощь.