Яндекс.Метрика
84 865 руб. перечислено из средств, собранных для Ники Скубиевой.
22 950 руб. собрали наши читатели

Когда сыну был год, я заподозрила, что у него проблемы со слухом: Влад не реагировал на громкие звуки, не произносил слоги. Обследование в больнице показало, что у Влада двусторонняя тугоухость 4 степени, граничащая с глухотой. Врачи сказали: единственный выход – кохлеарная имплантация, в полтора года Владу на левое ухо установили имплант. Сын много занимался с сурдопедагогом, логопедом и вскоре научился говорить. Сейчас Влад любит слушать аудиокниги, читать, посещает секцию бокса, активно готовится к школе: умеет считать и писать печатными буквами. Осенью Влад пойдет в первый класс, слуховая нагрузка в школе значительно возрастет. Сурдолог рекомендует как можно скорее приобрести сыну мощный слуховой аппарат на правое ухо. Но такой аппарат не предоставляется за счет бюджета. А купить его у нас нет возможности, в семье двое детей, живем на зарплату мужа. Пожалуйста, помогите нам! Наталия Волкова, Краснодар, Краснодарский край.
Опубликовано 27 августа 2016
Деньги собраны 9 сентября 2016

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Влада сохранился остаточный слух справа. Мальчику требуется многоканальный высокотехнологичный программируемый слуховой аппарат, который по воспроизведению звука максимально приближен к кохлеарному импланту. Аппарат компенсирует недостаток слуха, Влад сможет учиться в обычной школе, развиваться наравне со сверстниками».

История болезни

20 сентября 2016

Влад Волков получил слуховой аппарат.

Это сверхмощное высокотехнологичное программируемое многоканальное устройство поможет компенсировать потерю слуха. Мальчик будет нормально развиваться, ему станет проще общаться, он сможет пойти в первый класс обычной школы.
Наталья, мама Влада, благодарит читателей Русфонда за помощь.