Яндекс.Метрика
Когда дочке было два года, врачи диагностировали у нее сколиоз. Вике назначили курсы массажа, физиотерапии. Мы проходили обследование и лечение в разных клиниках Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга. Но болезнь продолжает прогрессировать. На последней консультации дочке поставили диагноз «левосторонний кифосколиоз 3 степени». У дочки начал расти горб, она с трудом ходит, быстро устает. Врачи рекомендуют Вике постоянно носить специальный, индивидуально изготовленный корсет. Но получить его бесплатно мы не можем, так как оформление инвалидности сильно затягивается, а начать носить корсет Вика должна как можно скорее. Но оплатить его изготовление у нас нет возможности. Живем на небольшую зарплату мужа, еле сводим концы с концами. Помогите нам, пожалуйста! Людмила Свиридова, Воронеж.
Опубликовано 5 декабря 2015
Деньги собраны 14 декабря 2015

Екатерина Шамаева

Ортопед
Детская городская поликлиника №11 (Воронеж)
«Вике необходимо постоянно носить индивидуально изготовленный ортопедический корсет Шено. Это позволит остановить деформацию позвоночника и развитие реберного горба, предотвратить нарушение в работе внутренних органов, улучшить осанку девочки».

История болезни

12 января 2016

Вика Свиридова получила индивидуальный корсет Шено.

Девочке необходимо носить его постоянно. Корсет поможет остановить развитие кифосколиоза, предотвратить нарушения в работе внутренних органов.
Людмила, мама Вики, благодарит читателей Русфонда за помощь.