Яндекс.Метрика
ООО «Компания Русский мед» внесло 340 000 руб.

Сын родился с расщелиной верхней губы и нёба. Дефект это тяжелый. Вадиму было сложно есть – он захлебывался. И дышать было трудно. Чтобы облегчить состояние, первую операцию сыну сделали вскоре после рождения, потом в течение полутора лет – еще две. После каждой операции швы расходились и гноились. Я была в отчаянии. Стала искать другие клиники. Узнала про Центр челюстно-лицевой хирургии (ЦЧЛХ) и повезла Вадима в Москву. С двух лет мы лечим его в ЦЧЛХ. Здесь поэтапно исправили дефекты: сформировали преддверие полости рта, зашили расщелины, провели костную пластику альвеолярного отростка (челюстной кости). Сын перенес уже десять операций. Часть из них квотировалась, какие-то мы сами оплатили. Два раза нам помогли читатели Русфонда, спасибо вам всем огромное! Вадим много занимается с логопедом, речь его стала более разборчивой и четкой. Однако ортодонтическое лечение нужно продолжать – у сына не смыкаются челюсти, болят десны. Но оплатить его мы не можем, наших с мужем заработков хватает только на самое необходимое. Прошу вас о помощи еще раз! Ирина Сапрыкина, г. Нововоронеж.
Опубликовано 22 января 2016
Деньги собраны 27 января 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Вадиму сейчас необходимо дистализировать (переместить) жевательную группу зубов, нормализовать контакты верхнего и нижнего зубных рядов и провести операцию по исправлению размера обеих челюстей».

История болезни

12 февраля 2016

Вадиму Сапрыкину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для подготовки к хирургической коррекции челюстей Вадиму установлены ортодонтические аппараты, которые будут раздвигать челюсти и помогут нормализовать контакты между зубными рядами. Врачи надеются полностью вылечить мальчика.
Ирина, мама Вадима, благодарит за помощь ООО «Компания Русский мед».