Яндекс.Метрика
257 280 руб. собрали наши читатели

Дочка с первых месяцев жизни плохо набирала вес, часто болела ОРВИ, бронхитом, пневмонией. Несколько раз по скорой в тяжелом состоянии Арину доставляли в больницу. Врачи долго не могли понять причину недомоганий дочки, только когда ей было четыре года, диагностировали муковисцидоз. Это тяжелое генетическое заболевание поражает прежде всего пищеварительную систему и легкие. Арине становилось все хуже, ее организм практически не усваивал пищу: в 13 лет она весила всего 21 килограмм. Дочке установили гастростому – искусственное отверстие в передней стенке живота, через которое поступает питание. Врачи выписали лечебные смеси. После этого Арина начала прибавлять в весе и расти, у нее реже обостряются бронхиты. Оплатить питание и расходные материалы для гастростомы нам помогли читатели Русфонда, всем большое спасибо! За прошлый год дочка поправилась на семь килограммов! Она успешно сдала экзамены за девятый класс, увлекается рисованием. Но заканчивается лечебное питание и расходники. За счет госбюджета они не предоставляются, купить их мы с мужем не в состоянии. Прошу вас, не оставьте нас в беде! Екатерина Крятова, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 21 ноября 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Вера Леднева

Руководитель центра муковисцидоза
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
Арина нуждается в приеме специальных лечебных смесей. Это единственная возможность нормализовать рост и вес девочки, избежать развития опасных осложнений

История болезни

5 декабря 2017

Арина Крятова получила лечебное питание и расходные материалы для гастростомы.

Специальные лечебные смеси жизненно необходимы девочке, так как ее организм не усваивает обычную пищу. Смеси помогут нормализовать рост и вес, снизят риск развития тяжелых осложнений.
Екатерина, мама Арины, благодарит за помощь читателей Русфонда.