Яндекс.Метрика
163 400 руб. собрали наши читатели 

Когда дочке исполнился год, у нее вдруг поднялась температура до 38 градусов. Я отвезла Настю в больницу. Там дочку обследовали, сделали анализ крови. Уровень сахара был в пять раз выше нормы! Врачи сказали, что у Насти инсулинозависимый тип сахарного диабета, назначили уколы инсулина. Для нас началась новая жизнь – с ежедневными замерами уровня сахара, уколами по 5–6 раз в день, строгим соблюдением диеты. Но от скачков сахара, приступов головных болей дочку все это не могло уберечь. Из-за необходимости постоянно делать уколы я не смогла отдать ребенка в детский сад, а в школу приходила по два раза в день, чтобы колоть дочке инсулин. Врачи советовали нам перейти на инсулиновую помпу – прибор, который заменяет уколы и поддерживает нормальный уровень сахара. Но купить ее мы были не в состоянии, а за счет госбюджета смогли получить помпу только в этом году. После установки прибора сахар в крови у дочки стабилизировался, ушли головные боли, она начала жить более полноценной жизнью. Но помпу нам выдали без расходных материалов, а они очень дорогие. Мы смогли приобрести их только на два месяца. Купить расходные материалы снова мы не в состоянии. Я не работаю, муж – водитель на скорой помощи, зарплата у него небольшая. Прошу вас, помогите! Людмила Жукова, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 6 декабря 2017
Деньги собраны 28 декабря 2017

Олеся Евтухова

Эндокринолог
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«Насте необходимо продолжать использовать инсулиновую помпу, чтобы избежать скачков сахара и предотвратить развитие осложнений диабета».

История болезни

12 февраля 2018

Настя Жукова получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Настя продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови и предотвратить развитие осложнений. Девочка сможет вести активный образ жизни.
Людмила, мама Насти, благодарит за помощь читателей Русфонда.