Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 499 986 руб.
142 804 руб. собрали наши читатели

Девочке 8 месяцев. У нее тяжелый – двойной – порок сердца: мембрана в левом предсердии и дефект межпредсердной перегородки. Делать операцию на таком маленьком сердце – задача сложная. Обычно врачи рекомендуют подождать, пока ребенок подрастет и окрепнет. Но в случае с Ульяной ждать нельзя – размер дефекта слишком большой и сердце девочки работает с перегрузкой.
 

Розовые щечки

Опубликовано 1 июля 2016
Деньги собраны 18 июля 2016

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У девочки двойной порок сердца: мембрана в левом предсердии и дефект межпредсердной перегородки, правые отделы сердца увеличены. У детей с таким диагнозом чаще случаются и тяжелее переносятся легочные заболевания. При длительной нагрузке на правые отделы сердца увеличивается риск развития аритмии. Поэтому Уле необходима операция – радикальная коррекция (закрытие дефекта и удаление мембраны), которая полностью устранит порок. Это восстановит кровоток, и сердце девочки будет работать нормально».

История болезни

20 июля 2016

Ульяна Исакова прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В условиях искусственного кровообращения Ульяне закрыли отверстие в межпредсердной перегородке и удалили мембрану в правом предсердии. Операция прошла успешно, девочка быстро восстановилась.
Катя, мама Ульяны, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

28 июля 2016

Катя Исакова, мама Ульяны:

«Теперь у Ульяны абсолютно здоровое сердечко! Хочу поблагодарить читателей Русфонда за оказанную поддержку! Теперь я точно знаю, что мир не без добрых людей! Еще раз огромное спасибо!»