Яндекс.Метрика
3842 руб. собрали слушатели радио «Коммерсантъ FM»
Читатели vesti.ru собрали 545 284 руб.
101 353 руб. собрали наши читатели

Вика и Соня – близнецы. Соня – здоровая и крепкая, а вот Вике досталось болезней за двоих. Она родилась с недоразвитым пищеводом и тяжелым пороком сердца – большим дефектом межжелудочковой перегородки. На третий день жизни Вика перенесла операцию на пищеводе, которая позволила ей нормально питаться. Но из-за проблем с сердцем Вика слабенькая, совсем не растет и в четыре месяца весит как новорожденный младенец…
 

Малышка и Колобок

Опубликовано 8 июля 2016
Деньги собраны 27 июля 2016

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Вики тяжелый порок сердца – большой дефект межжелудочковой перегородки, развивается легочная гипертензия. В настоящий момент у ребенка выраженная одышка, увеличились левая легочная артерия и левые отделы сердца, острый дефицит веса. Если Викторию вовремя не прооперировать, разовьются необратимые изменения в сосудах легких. Мы проведем суживание легочной артерии, что позволит остановить прогрессирование легочной гипертензии и улучшить состояние ребенка».
 

История болезни

3 августа 2016

Вика Ванецян прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Девочке сузили легочную артерию, предотвратив риск развития легочной гипертензии. Восстановительный период проходит без осложнений.
Анаит, мама Вики, благодарит за помощь слушателей радио «Коммерсантъ FM», читателей vesti.ru и Русфонда.
 

Благодарности родителей

4 августа 2016

Анаит Ванецян, мама Вики:

«Огромная благодарность Русфонду, а также людям, неравнодушным к чужому горю. Благодаря вашей материальной поддержке моей доченьке сделали операцию и мы можем с надеждой смотреть в завтрашний день. От всей души огромное человеческое спасибо – от Виктории и всей нашей семьи. И дай бог здоровья и всех благ людям, которые организовывают и принимают участие в таком благом деле. И пусть твердят, что мир жесток, но неравнодушных людей очень много, и от этого тепло становится на душе. Особенно нам, родителям детей, нуждающихся в помощи, родителям, знающим, что такое равнодушие. Еще раз огромное спасибо».