Яндекс.Метрика
1 305 015 руб. собрали читатели РБК
85 537 руб. собрали наши читатели

У Владика редчайшее генетическое заболевание кожи – пластинчатый ихтиоз. Кожа мальчика покрыта чешуйками. Светлана, мама Владика, так и зовет сына: моя рыбка. У нее всегда под рукой набор специальных лечебных кремов для лица, тела, рук, ног и для самых шероховатых зон: пяток, локтей, коленей. Светлана мажет сына с головы до ног по пять раз в сутки, вставая к ребенку и по ночам. Владик уже привык и не просыпается от маминых прикосновений. Если не нанести крем вовремя, у мальчика поднимается температура, кожа сохнет и трескается.
 

Мальчик-рыбка

Опубликовано 8 сентября 2016
Деньги собраны 22 сентября 2016

Ирина Гайдай

Дерматолог
Шаховская центральная районная больница (Шаховская)
«У Владика генетическое заболевание – ихтиоз, при котором нарушается процесс ороговения кожи: на ней образуются жесткие чешуйки, напоминающие рыбью чешую, кожа пересыхает и трескается, нарушается процесс терморегуляции, снижается иммунитет. Единственное, что может предотвратить проникновение инфекций и развитие осложнений, а также облегчить состояние ребенка, – специальные увлажняющие лечебные кремы, которые необходимо применять регулярно и постоянно».

История болезни

13 января 2017

Жизнь. Продолжение следует. Специальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с мамой Владика и узнал, как сейчас обстоят дела.

18 октября 2016

Владик Фиранский получил лечебные кремы.

Мальчик на год обеспечен жизненно необходимыми увлажняющими средствами. Они помогут предотвратить проникновение инфекций и развитие осложнений, а также облегчат состояние Владика.
Светлана, мама Владика, благодарит читателей РБК и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

23 сентября 2016

Светлана, мама Владика Фиранского

«Не найти тех слов, которые в полной мере могут выразить всю ту благодарность за моего сына, за моего ихтиандрика, за моего Владика, всем тем, кто не прошел мимо! До слез... Просто до слез. Спасибо вам, добрые мои люди! Спасибо за полноценную жизнь, за спокойный сон, просто спасибо за сына всем, кто протянул руку помощи. Спасибо за пожелания, отклики и молитвы... До слез, до сердца. Сжатая нервно пружина внутри ослабла, пусть и не насовсем, но стало легче дышать и просто жить, не задумываясь (пусть и на какой-то период) о том, где достать денег для покупки необходимого количества кремов. И это все благодаря вам: пенсионеру, банкиру, студенту, домохозяйке и просто обычному человеку. Всем и каждому низкий поклон за каждый рубль помощи для Влада! Отдельное спасибо Русфонду и всем его сотрудникам за вашу работу, за то, что вы есть. Спасибо! Просто огромное человеческое спасибо!»