Яндекс.Метрика
44 708 руб. собрали слушатели радио «Говорит Москва»
Читатели
lenta.ru собрали 1 335 210 руб.
793 285 уб. собрали читатели rusfond.ru, ria.ru и chaskor.ru и участники полумарафона «На одном дыхании» 

Илюша живет в городе Узловая Тульской области. У мальчика кифосколиоз самой тяжелой, 4-й степени. Он страдает из-за сильных болей в спине, сдавлены сердце, легкие, нарушено кровообращение. Кроме того, четыре года назад Илюша перенес операцию по удалению опухоли спинного мозга. В это трудно поверить, но, несмотря на тяжелые диагнозы, мальчик плавает, как дельфин. У него уже первый юношеский разряд. Но сейчас здоровье и жизнь Ильи под угрозой. Спасти его может только сложная операция с установкой на позвоночник металлоконструкции.
 

Чтобы хватило дыхания

Опубликовано 15 мая 2018
Деньги собраны 30 мая 2018

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У Ильи выраженная деформация позвоночника в грудном отделе, которая развилась из-за опухоли спинного мозга. Опухоль была успешно удалена, но деформация позвоночника продолжает прогрессировать. Это опасно, так как происходит сдавливание органов грудной клетки (сердца, легких) и крупных сосудов. Мы установим мальчику на позвоночник фиксирующую металлоконструкцию. Операция позволит устранить искривление позвоночника и улучшить качество жизни ребенка».
 

История болезни

20 июня 2018

Илюша Рыбин успешно прооперирован в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.

Илюше проведена хирургическая коррекция позвоночника и установка фиксирующей металлоконструкции. Операция прошла без осложнений. Мальчик выписан домой, быстро восстанавливается.
Инна, мама Илюши, благодарит слушателей радио «Говорит Москва», читателей lenta.ru, ria.ru, chaskor.ru и Русфонда за помощь.