Яндекс.Метрика
97 489 руб. собрали читатели в Ростовской области.

В полтора года дочка перенесла тяжелую кишечную инфекцию. Вскоре после болезни у Аиши вновь поднялась высокая температура. На «скорой» дочку доставили в больницу, врачам не удавалось сбить температуру, Аише становилось все хуже, через три дня она впала в кому, ее перевели в реанимацию. У дочки начался отек мозга, появилась аритмия – сердце Аиши едва билось, у нее диагностировали панкреатит, пневмонию. Только через две недели дочка пришла в сознание. Ее было не узнать: она перестала двигаться, поднимать голову, говорить. Из-за отека мозга у Аиши сильно пострадала центральная нервная система. Недавно дочь начала узнавать близких, улыбаться, но в остальном ее состояние без изменений. Аише требуется обследование и лечение. Нам посоветовали обратиться в Институт медицинских технологий (ИМТ), там готовы принять Аишу. Но оплатить лечение у нас нет возможности, так как растим двух маленьких дочерей, живем на небольшой заработок мужа. Прошу, помогите! Имания Дзаурова, Ставропольский край.
Опубликовано 12 апреля 2016
Деньги собраны 12 апреля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Аише требуется госпитализация для проведения обследования. По его результатам мы сможем подобрать эффективную терапию и провести восстановительное лечение».

История болезни

13 апреля 2018

Аише Дзауровой начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи обследовали девочку и провели коррекцию противосудорожной терапии, также была назначена нейропротективная терапия.
Имания, мама Аиши, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.