Яндекс.Метрика
195 964 руб. собрали телезрители ГТРК «Дон-ТР».
88 320 руб. собрали читатели в Ростовской области.
 
Еще во время моей беременности врачи обнаружили у дочки патологии развития: расщелину позвоночника и гидроцефалию (водянку) головного мозга. Мы с мужем решили, что будем бороться за жизнь и здоровье нашей дочери. После рождения Ева месяц находилась в реанимации. У нее отсутствовала чувствительность в ногах, она не могла ими пошевелить. В
три месяца Еве сделали операции на спинном и головном мозге. Однако ножки дочки остались неподвижными. Мы возили ее на различные курсы реабилитации. И есть первые результаты: Ева начала шевелить пальчиками ног. В интеллектуальном развитии дочка не отстает от ровесников – она разговаривает, рисует, любит собирать конструктор. Чтобы Ева могла двигаться, сидеть, ходить, требуется продолжать лечение. Помочь дочери готовы врачи московского Института медицинских технологий (ИМТ). Но мы не можем оплатить лечение, так как у нас двое маленьких детей, доходы нашей семьи небольшие. Прошу, помогите! Светлана Хасаншина, Ростов-на-Дону.
Опубликовано 31 декабря 2015
Деньги собраны 29 января 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Еве требуется госпитализация для проведения лечения, которое поможет укрепить мышцы спины и ног, стимулировать двигательные возможности девочки, улучшить координацию движений».

История болезни

23 июня 2017

Жизнь. Продолжение следуетСпециальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с мамой Евы и узнал, как сейчас обстоят дела.

15 апреля 2016

Ева Таценко прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мы отмечаем хорошие результаты лечения. Удалось укрепить мышцы девочки и улучшить ее самочувствие», – отмечает невролог Елена Малахова.
Светлана, мама Евы, благодарит телезрителей ГТРК «Дон-ТР» и читателей Русфонда за помощь.