Яндекс.Метрика
85 943 руб. собрали наши читатели
ООО «Программные технологии» внесло 126 379 руб.

Сын родился с тройным обвитием пуповиной, сам не задышал, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Выписали нас почти через месяц, никаких рекомендаций мне не дали. Дима был очень беспокойным, почти не спал, много кричал, иногда у него дрожали ручки и губа. Я обследовала сына у разных врачей, в семь месяцев ему поставили диагноз ДЦП. С тех пор я регулярно вожу Диму на курсы лечебной физкультуры и массажа, он проходил лечение в больницах Ростова, Санкт-Петербурга, Москвы. Сын научился ходить, но неуверенно, часто спотыкается, падает. Кроме того, из-за сильного тонуса мышц пальцы рук у Димы почти все время сжаты в кулак. В интеллектуальном развитии сын ни в чем не отстает от ровесников: проходит программу третьего класса дома, учится на одни пятерки. Нам надо продолжать лечение. Помочь Диме готовы в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Но лечение платное. А у меня нет возможности его оплатить. Одна воспитываю сына, живем на мое пособие и Димину пенсию по инвалидности. Прошу, помогите! Ольга Беленова, Красносулинский район.
Опубликовано 15 марта 2016
Деньги собраны 14 апреля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Дима нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся уменьшить тонус мышц, развить мелкую моторику и координацию движений, научить мальчика увереннее ходить, улучшить его физическое и эмоциональное состояние».

История болезни

1 апреля 2016

Дима Беленов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Уменьшилось количество непроизвольных сокращений мышц, снизился мышечный тонус, нам удалось развить мелкую моторику и координацию движений мальчика», – отмечает невролог Елена Малахова.
Ольга, мама Димы, благодарит ООО «Программные технологии» и читателей Русфонда за помощь.