Яндекс.Метрика
Жертвователь, пожелавший остаться неназванным, перечислил 322 000 руб.
Читатели vesti.ru собрали 583 925 руб.
45 865 руб. собрали наши читатели

В одиннадцать лет дочка начала жаловаться на боли в области сердца, у нее появилась одышка. Обследование в городской больнице выявило у Сони аномальное строение сердца, а также дефект межпредсердной перегородки. Соню прооперировали. Операция прошла успешно, нас выписали под наблюдение кардиолога. Врач объяснил, что вторая операция (по закрытию дефекта межпредсердной перегородки) может и не понадобиться. Первое время Соня чувствовала себя хорошо, болезнь не давала о себе знать. Но в начале этого года у дочки вновь появилась одышка, она быстро уставала. Консультация у кардиолога показала: сердце дочки не справляется с возрастающими нагрузками. Нужна срочная операция. Сделать ее можно щадящим, эндоваскулярным способом, закроют дефект с помощью специального устройства – окклюдера. Саму операцию проведут за счет бюджетных средств, но надо оплатить дорогостоящий окклюдер. А нам с мужем не собрать необходимую сумму, у нас двое детей. Пожалуйста, помогите! Марина Лаптева, г. Каменск-Шахтинский.
Опубликовано 7 июня 2016
Деньги собраны 28 июня 2016

Лариса Живова

Детский кардиолог
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«У Сони уже развиваются осложнения. Необходимо в ближайшее время провести эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После операции сердце девочки будет работать нормально».

История болезни

21 июля 2016

Соня Лаптева успешно прооперирована в Ростовской областной клинической больнице (Ростов-на-Дону).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно с помощью окклюдера. Восстановлена работа сердца и системы кровообращения. Девочка чувствует себя хорошо.
Марина, мама Сони, благодарит жертвователя, пожелавшего остаться неназванным, читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.