Яндекс.Метрика
138 632 руб. собрали телезрители ГТРК «Дон-ТР»
160 648 руб. собрали читатели vesti.ru

515 485 руб. собрали наши читатели

Девочке 13 лет. Она живет с мамой в селе Пешкове Ростовской области. У Насти хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии. Девочке жизненно необходим переносной аппарат для автоматизированного перитонеального диализа (принудительной очистки крови). Но такие аппараты за счет госбюджета не предоставляются.
 

Вернуться к жизни

Опубликовано 6 марта 2018
Деньги собраны 19 марта 2018

Татьяна Бережная

Заведующая отделением диализа и эфферентных методов терапии
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«Насте рекомендован переход на автоматизированный перитонеальный диализ с использованием циклера. С помощью специальной программы для ребенка записывается индивидуальный режим перитонеального диализа, вечером к больному подключается аппарат, который во время сна проводит очистку крови. Утром система отсоединяется, ребенок весь день может вести социально адаптированный образ жизни. Данный способ проведения диализа является оптимальным, он значительно улучшает качество жизни и во много раз снижает риск развития осложнений».

История болезни

9 августа 2018

Настя Холоден получила переносной аппарат для автоматизированного перитонеального диализа – циклер.

Переход на ночной автоматический диализ (процедуру очистки крови) с помощью циклера поможет предотвратить развитие серьезных осложнений, улучшит качество жизни девочки, позволит ей в течение дня вести обычный образ жизни.
Анжела, мама Насти, благодарит за помощь читателей Русфонда, vesti.ru и телезрителей ГТРК «Дон-ТР».