Яндекс.Метрика
150 976 руб. перечислено из средств, собранных для Насти Гурбиной
30 604 руб. собрали наши читатели

Дочка нормально развивалась, только болела часто: то ОРВИ, то тяжелый бронхит. А в шесть лет стала жаловаться на головные боли, усталость. Электрокардиограмма показала сбои в ритме сердца у Лады. Врач диагностировал полную атриовентрикулярную блокаду – нарушение проводимости электрических импульсов из предсердий в желудочки сердца. Дочку положили в кардиоцентр, экстренно прооперировали – установили электрокардиостимулятор (ЭКС). После операции Лада быстро восстановилась, хорошо себя чувствовала: пошла в детский садик, потом – в школу, занималась танцами. Но в марте этого года состояние дочки резко ухудшилось: появились приступы одышки, головокружение, усталость – Лада спит по 12–13 часов в сутки. Осмотр у кардиолога показал: электрокардиостимулятор перешел в аварийный режим, так как истощился элемент питания, он больше не поддерживает нормальный ритм сердца. ЭКС необходимо срочно заменить. Саму операцию сделают за счет государства, но нужно оплатить кардиостимулятор. А нам с мужем не собрать нужную сумму. Помогите, пожалуйста! Вера Щеголева, Ростов-на-Дону, Ростовская область.
Опубликовано 3 апреля 2018
Деньги собраны 27 апреля 2018

Анатолий Филоненко

Кардиохирург
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Ладе необходима срочная замена ЭКС: заряд батареи электрокардиостимулятора истощился, прибор работает в аварийном режиме. Ритм сердца девочки замедлен».

История болезни

4 апреля 2018

Лада Лепская успешно прооперирована в кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону) по гарантийному письму Русфонда.

Врачи имплантировали девочке новый электрокардиостимулятор. Операция прошла без осложнений, нормальный ритм сердца восстановлен, Лада чувствует себя хорошо.
Вера, мама Лады, благодарит за помощь читателей Русфонда.