Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Новосибирск» внесут 109 812 руб.
149 274 руб. внесли читатели в Новосибирской области.

Мои дочки-двойняшки Рита и Соня родились раньше срока. Выписали нас под наблюдение невролога. Первое время девочки развивались нормально: начали держать голову, лежать на животе, брать игрушки, улыбаться. Но в четыре месяца, в один и тот же день, у дочек случились тяжелые судорожные приступы. Соню и Риту положили в больницу, сильные приступы часто повторялись, врачам никак не удавалось подобрать лекарства. В год дочкам поставили диагноз «симптоматическая эпилепсия». К тому моменту Рита и Соня утратили все навыки – лежали почти без движения. Мы возили дочерей к различным специалистам в Казань, Екатеринбург, Томск, Москву. Наконец-то удалось подобрать лекарство, которое позволило остановить приступы. Но, хотя приступы прекратились, Соня и Рита по-прежнему сильно отстают в развитии. Врачи не могут понять причину, говорят, что необходимо комплексное обследование. Его готовы провести в московской клинике «ПланетаМед». Но у нас нет возможности его оплатить, так как в семье трое детей, старший сын – школьник, живем на зарплату мужа. Прошу, помогите, пожалуйста! Елена Иванова, Новосибирск.
Опубликовано 16 января 2016
Деньги собраны 5 февраля 2016

Василий Генералов

Руководитель
Центр «ПланетаМед» (Москва)
«Рите и Соне требуется госпитализация для проведения комплексного обследования, которое позволит выяснить природу заболевания и подобрать действенную терапию».

История болезни

25 февраля 2016

Рите и Соне Ивановым проведено обследование в Центре «ПланетаМед» (Москва).

Девочкам было проведено обследование. По его результатам назначена стимулирующая терапия, которая должна активизировать развитие девочек. В течение года родители смогут консультироваться с эпилептологом онлайн.
Елена, мама Риты и Сони, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

1 марта 2016

Елена, мама Риты и Сони Ивановых

«От всего сердца благодарю Русфонд, ГТРК «Новосибирск» и всех добросердечных людей, кто не прошел мимо и принял участие в судьбе наших дочек. Риту и Соню обследовали, назначили новую терапию. Надеемся, что благодаря этому состояние дочек улучшится, они будут радовать нас новыми успехами. Всем вам искреннее спасибо за сердечность и поддержку!»