Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Новосибирск» внесут 122 447 руб.
83 300 руб. внесли наши читатели

В 13 лет сын начал сильно сутулиться, грудь у него стала впалой. В поликлинике мне сказали: ничего страшного, по мере роста мальчика все нормализуется. Но впадина на груди продолжала увеличиваться. Илью «перекосило»: левое плечо стало ниже правого, появились боли в груди и спине, он стал быстро уставать, не может заниматься на уроках физкультуры. Начало ухудшаться зрение. Мы обратились в Новосибирский НИИТО к профессору Михайловскому. У Илюши диагностировали воронкообразную деформацию грудной клетки 2 степени. Надо как можно скорее делать операцию, говорят врачи, деформация усиливается, могут пострадать внутренние органы, прежде всего – сердце и легкие. Но операция платная. А мне такую сумму не собрать. Одна воспитываю двоих сыновей. Недавно потеряла работу. Когда удается, подрабатываю. На это и живем. Прошу, помогите! Алла Алексеева, Новосибирск.
Опубликовано 12 марта 2016
Деньги собраны 18 марта 2016

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У Ильи уже есть признаки давления грудной клетки на внутренние органы, его беспокоит чувство неполного вдоха. Деформация будет прогрессировать. Необходимо исправить искривление хирургическим путем».

История болезни

16 августа 2016

Илья Алексеев успешно прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Мальчику установлена специальная пластина для предотвращения дальнейшей деформации грудной клетки и нарушений в работе внутренних органов. За три года пластина позволит полностью восстановить форму ребер и грудной клетки, после чего врачи планируют ее удалить.
Алла, мама Ильи, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и читателей Русфонда за помощь.