Яндекс.Метрика
Компания Katz Coins внесла 116 000 руб.
34 529 руб. собрали наши читатели

Когда дочке было шесть лет, я заметила впадинку у нее на груди. Обратились в клинику НИИТО в Новосибирске, у Даши диагностировали деформацию грудной клетки. Врач рекомендовал занятия плаванием и лечебную физкультуру. Мы регулярно проходили обследования, состояние дочки оставалось стабильным. Но два года назад Даша резко выросла, сейчас ее рост – 170 сантиметров. Впадина за последнее время сильно увеличилась. Самочувствие дочки ухудшается: она стала быстро уставать, часто возникают головокружения, одышка, чувство неполного вдоха. Врачи НИИТО говорят, что без операции не обойтись, провести ее надо как можно скорее. Исправят деформацию с помощью специальной пластины. Но на такое лечение средства из бюджета не выделяются, а оплатить операцию у меня нет возможности. Одна воспитываю дочь, денег с трудом хватает на жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Юлия Пожар, г. Бердск, Новосибирская область.
Опубликовано 8 октября 2016
Деньги собраны 13 октября 2016

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У Даши воронкообразная деформация передней поверхности грудной клетки. Этот выраженный косметический дефект сопровождается снижением объема грудной клетки и пространства для легких и сердца, развитием сердечной и дыхательной недостаточности. Девочке требуется в ближайшее время провести хирургическое лечение».

История болезни

13 декабря 2016

Даша Пянковская прооперирована в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Деформация грудной клетки исправлена с помощью специальной пластины. Это поможет не допустить нарушений в работе сердца, легких и других внутренних органов. Самочувствие девочки улучшилось.
Юлия, мама Даши, благодарит компанию Katz Coins и читателей Русфонда за помощь.