Яндекс.Метрика
208 995 руб. собрали наши читатели

Летом этого года сын стал вялым, резко похудел, постоянно просил пить, стал жаловаться на боли в животе и сухость во рту. Вызвали скорую, врач обнаружил у Данила очень высокий сахар в крови – почти в шесть раз выше нормы. Сына отправили в больницу, там поставили диагноз «сахарный диабет». Сейчас я делаю Данилу до семи уколов инсулина в день и не менее десяти раз измеряю сахар. Но очень сложно рассчитать нужную дозу инсулина, сахар остается крайне нестабильным. Данил стал беспокойным, раздражительным, плохо спит. Врач рекомендует установить сыну инсулиновую помпу. Но на помпы за счет бюджета в области большая очередь. А купить помпу нам не под силу: я в отпуске по уходу за младшей сестрой Данила, муж зарабатывает немного. Помогите нам, пожалуйста! Екатерина Лидер, Новосибирск, Новосибирская область.
Опубликовано 26 ноября 2016
Деньги собраны 30 ноября 2016

Тамара Штенникова

эндокринолог
Городская клиническая больница №12 (Новосибирск)
«Учитывая нестабильное течение диабета, сложности в подборе дозы инсулина, резкие перепады уровня сахара в крови, Данил нуждается в переводе на помповую инсулинотерапию».

История болезни

12 января 2017

Данил Лидер получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Помповая инсулинотерапия поможет стабилизировать уровень сахара в крови, предотвратить осложнения и улучшить качество жизни мальчика.
Екатерина, мама Данила, благодарит за помощь читателей Русфонда.