Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 254 928 руб.
61 050 руб. собрали наши читатели

Когда Лере был годик, педиатр услышал шумы у нее в сердце и направил нас к кардиологу. Дочке сделали УЗИ и поставили диагноз: порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Врач прописал лекарства, взял Леру под наблюдение. Через три месяца провели повторное УЗИ и направили нас на консультацию в Новосибирск, в Центр имени академика Е.Н. Мешалкина. Новосибирские специалисты подтвердили диагноз, кроме того, у дочки обнаружили начальные признаки легочной гипертензии. Я и сама замечала, что в последнее время Лера стала быстро уставать, а когда пробежится, начинает задыхаться. На ноябрь кардиохирург назначил операцию. Проведут ее за счет госбюджета щадящим, эндоваскулярным способом. Но надо оплатить расходные материалы и специальный имплант – окклюдер, которым закроют дефект. А стоят расходники и окклюдер очень дорого, мне не осилить такую сумму. Живем мы с дочкой вдвоем, зарплата у меня маленькая, отец Леры выдает не более двух тысяч рублей в месяц. Помогите, пожалуйста! Юлия Фликова, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай.
Опубликовано 27 ноября 2017
Деньги собраны 1 декабря 2017

Артем Горбатых

Детский кардиохирург отделения врожденных пороков сердца
Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск)
«У Леры прогрессирующий порок сердца, осложненный легочной гипертензией. Девочке необходима операция – эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки с помощью окклюдера. После щадящей операции Лера быстро восстановится».

История болезни

19 января 2018

Лера Фликова успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск).

Девочке выполнено эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки окклюдером. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, Лера чувствует себя хорошо.
Юлия, мама Леры, благодарит читателей vesti.ru и rusfond.ru за помощь.