Яндекс.Метрика
Диагноз дочке поставили на шестой день жизни, Лиза родилась в тяжелом состоянии, перенесла нехватку кислорода. После выписки она плохо набирала вес, была вялой, отставала в развитии. Педиатр на все мои вопросы отвечал: не надо волноваться, перерастет, все будет нормально. Тогда мы повезли Лизу на обследование в платную клинику, там назначили массаж, физиотерапию, занятия в бассейне. После нескольких курсов дочка стала активнее, начала ползать, говорить слоги. Но она не может стоять и ходить, плохо держит равновесие, и ручки у Лизы очень слабенькие. Я узнала про Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Там готовы помочь дочке. Но лечение платное, а собрать нужную сумму у нас мужем нет возможности, растим двух детей. Помогите, пожалуйста! Анна Верба, Новосибирск, Новосибирская область.
Опубликовано 28 декабря 2017
Деньги собраны 9 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лиза нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся снизить патологический тонус мышц, развить мелкую моторику, координацию движений и отсутствующие двигательные навыки, улучшить опору на ноги, стимулировать речевую функцию».

История болезни

18 января 2019

Лиза Кайль прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки снизился тонус мышц, она стала активнее двигаться, улучшилась мелкая моторика и опора на ноги, развивается речь.
Анна, мама Лизы, благодарит за помощь читателей Русфонда.