Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 576 224 руб.
2810 руб. собрали наши читатели

Мы с мужем мечтали о дочке. И тут выяснилось, что я беременна близняшками! На седьмом месяце врач во время УЗИ увидел у одной из дочек атрезию (недоразвитие) пищевода. Меня успокаивали, говорили, что порок успешно оперируют. Мы решили назвать дочку Виктория в надежде, что имя поможет победить болезнь. Первой родилась Анжела, здоровая и крепкая. Потом Вика, маленькая, слабая, но как две капли воды похожая на свою сестру. Порок оказался тяжелее, чем врачи предполагали. Чтобы спасти жизнь малышки, ей сразу же сделали операцию, а потом перевели из Люберец в Москву, в Филатовскую больницу. Тут выяснилось, что у Вики тяжелый порок сердца. Ей уже трудно дышать – в кроватке рядом всегда лежит кислородная маска. Вот-вот могут начаться необратимые процессы, нужна срочная операция. Но кардиохирургия в больнице бесплатна только для москвичей, а мы живем в Подмосковье. Времени на ожидание квоты в федеральном центре уже нет. Умоляем, помогите оплатить операцию! Помогите дочь спасти! Евгения Майтала, Наро-Фоминский район, Московская область.
Опубликовано 5 октября 2016
Деньги собраны 11 октября 2016

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Виктории тяжелый порок сердца – двойное отхождение магистральных артерий от правого желудочка. У порока есть опасное осложнение – быстрое развитие легочной гипертензии. Сейчас у Вики выраженная одышка, проблемы со вскармливанием. Если вовремя не прооперировать, разовьются необратимые изменения в сосудах легких. Нужна срочная операция – суживание легочной артерии».

История болезни

10 октября 2016

Вику Майталу прооперировали в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Операция по суживанию легочной артерии прошла успешно. Девочку выписали из больницы, она дома, начала набирать вес.  Когда Вика окрепнет, врачи смогут провести завершающий этап лечения – радикальную коррекцию порока.
Евгения, мама Вики, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.