Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Амур» собрали 59 572 руб.
306 841 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту «Крылья добра» компании «Уральские авиалинии»

До одиннадцати месяцев Вероника развивалась нормально, а потом вдруг дочку как подменили: она разом потеряла все навыки и перестала двигаться. Массаж и физиотерапия вызвали тяжелые судорожные приступы. Врачи диагностировали эпилепсию, назначили лечение, но эффект был временный и недолгий. На свой страх и риск я занималась с дочкой гимнастикой, учила ее ползать, стоять, брать предметы в руки. Когда ортопед разрешил делать легкий массаж, приступы вернулись, да с такой силой, что Вероника синела, ее увозили на «скорой». Развитие опять остановилось. Реабилитация и лечение невозможны, пока мы не справимся с судорогами. За полное обследование и лечение Вероники берется Институт медицинских технологий (ИМТ). Помогите с оплатой, очень прошу! Я одна воспитываю пятерых детей. Муж умер. Старшей дочери пятнадцать, младшей семь лет. Живем на пособия. Евгения Сутункова, Амурская область.
Опубликовано 19 февраля 2016
Деньги собраны 4 марта 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Веронику необходимо госпитализировать для обследования и коррекции противосудорожной терапии. Надо добиться длительной ремиссии приступов, чтобы стало возможным проведение полноценной реабилитации».

История болезни

15 июля 2016

Вероника Сутункова прошла первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Вначале врачи скорректировали противосудорожную терапию, затем начали восстановительное лечение. У девочки снизился тонус мышц, увеличился объем движений, улучшилась опора на ноги и моторика рук.
Вероникина мама Евгения благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Амур» и читателей Русфонда.