Яндекс.Метрика
Группа компаний «Детский мир» внесет 150 000 руб.
Телезрители ГТРК «Ивтелерадио» собрали 57 753 руб.

613 239 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
 
Глеб живет в Иваново. Мальчик смышленый и очень подвижный. Любит играть в футбол и строить замки из деталей конструктора. Но такие занятия даются ему с трудом. У Глеба акушерский паралич – во время родов было повреждено левое плечо. Рука висела плетью. В полтора года ярославские врачи сделали мальчику операцию – левая рука стала чуть более послушной. Но для того, чтобы полностью восстановить ее двигательные функции, нужна еще одна операция.
 

Машинкин доктор

Опубликовано 22 июля 2016
Деньги собраны 27 июля 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Глеба родовое повреждение левого плечевого сплетения. До начала лечения рука мальчика была полностью неподвижна. Осенью прошлого года мы провели первую операцию, после чего появилась положительная динамика: Глеб начал поднимать руку вперед на 90 градусов. Но до сих пор отмечаются слабое отведение левого плеча, сгибание и разгибание в локте, а также неподвижность кисти и пальцев. Лечение длительное, его необходимо продолжать, реконструировать левое плечевое сплетение и кисть. Наша задача – максимально восстановить двигательные функции левой руки, иначе Глеб навсегда останется инвалидом, который будет зависеть от помощи окружающих».
 

История болезни

12 сентября 2016

Глеб Белый успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Это был первый этап восстановления левой руки: микрохирургическая реконструкция плечевого сплетения с одномоментным перемещением мышц и сухожилий. Ориентировочно через полгода мальчика вновь ждут в клинике для проведения второго этапа хирургии.
Любовь, мама Глеба, благодарит за помощь группу компаний «Детский мир», телезрителей ГТРК «Ивтелерадио» и читателей «Коммерсанта» и Русфонда.