Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Ока» собрали 35 732 руб.
176 555 руб. собрали наши читатели 

Ваня родился в тяжелом состоянии, перенес асфиксию (нехватку кислорода). Месяц его выхаживали в больнице. При выписке нас предупредили, что он может отставать в развитии. В полгода сын только начал неуверенно держать голову, а в восемь месяцев ему поставили диагноз «детский церебральный паралич». Лечение давало небольшой и нестойкий эффект. Переломный момент случился, когда мы начали лечиться в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Русфонд нам помогает оплачивать лечение, спасибо всем за помощь! Теперь Ваня устойчиво сидит и ходит с поддержкой, даже по лестнице, а по улице проходит большие расстояния. Мы занимаемся с ним иппотерапией, он самостоятельно сидит в седле, но пока не ходит без опоры и не говорит. Сейчас Ване требуется очередной курс лечения в ИМТ, я опять прошу вашей помощи. Я работаю врачом скорой помощи, с мужем в разводе, алименты мизерные. Елена Воробьева, Рязанская область. 
Опубликовано 9 декабря 2016
Деньги собраны 12 декабря 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Ване необходимо продолжить лечение. Нужно нормализовать тонус мышц и улучшить координацию движений, разрабатывать мелкую моторику, стимулировать речевое и интеллектуальное развитие мальчика».

История болезни

17 февраля 2017

Ваня Воробьев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Елена Малахова отмечает: «У мальчика тяжелое поражение нервной системы, но лечение дало хорошие результаты – Ваня активно ходит с поддержкой, обучается в школе по индивидуальной программе, у него отмечена положительная динамика в психическом и интеллектуальном развитии, пополнился словарный запас, мальчик научился рисовать левой рукой».
Ванина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Ока» и читателей Русфонда.