Яндекс.Метрика
137 500 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

В первый раз болезнь проявилась, когда сыну было полгода. Саша перестал дышать и посинел, начались судороги. Я с ужасом ждала приезда скорой. В больнице сына обследовали и нашли причину: редкое врожденное заболевание, при котором поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина, буквально съедающего сахар в крови. Врачи подобрали препарат прогликем, снижающий выработку инсулина. Благодаря ему уровень сахара удалось нормализовать. К сожалению, прогликем не зарегистрирован в России. Без него Саше грозят тяжелые неврологические проблемы, ведь головной мозг не может работать без глюкозы. Но приобрести дорогостоящий препарат я не могу – воспитываю сына одна, на работу выйти не могу. Пожалуйста, помогите сохранить здоровье сына! Анастасия Федорова, Москва.
 
Опубликовано 14 декабря 2016
Деньги собраны 14 декабря 2016

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне лечения препаратом прогликем уровень сахара в крови у мальчика держится в пределах нормы. Препарат необходимо принимать постоянно, отмена грозит гипогликемическими судорогами (возникающими вследствие критического снижения уровня глюкозы в крови. – Русфонд) с переходом в кому».
 

История болезни

3 апреля 2017

Саша Федоров получил лекарство прогликем, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат снижает выработку инсулина, что является необходимым условием для поддержания в норме уровня сахара в крови и дальнейшего развития ребенка.
Сашина мама Анастасия благодарит за помощь читателей Русфонда.