Яндекс.Метрика
Поля родилась преждевременно, перенесла кровоизлияние в мозг и пневмонию. У нее еще в роддоме начались судорожные приступы. Мы сразу начали лечить дочку, но она сильно отставала в развитии, до года голову не держала. Мы перепробовали кучу методик лечения, самой эффективной оказалась методика Института медицинских технологий (ИМТ). Лечение здесь нам помог оплатить Русфонд. Спасибо всем, кто откликнулся! После двух курсов лечения в ИМТ произошел заметный сдвиг: у Поли снизился тонус мышц, она научилась ползать и шагать с поддержкой. Поля уже начинает говорить, может объяснить, что ей хочется, понимает речь и выполняет просьбы. Знает цвета, учит буквы. Любит, когда ей читают книжки, с интересом наблюдает за детьми. Для нас это большой шаг вперед. Неврологи ИМТ считают Полю перспективной, лечение рекомендуют продолжать. И я опять прошу вашей помощи, ведь самим такую сумму не собрать. Живем мы на хуторе, муж работает животноводом на ферме. Я дома с детьми, у нас еще трехлетний сын. Людмила Катенева, Краснодарский край. 
 
Опубликовано 11 января 2017
Деньги собраны 25 января 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Есть положительная динамика. Поле необходимо продолжить лечение: нужно нормализовать тонус мышц, активизировать двигательные способности, развить речь, координацию и моторику рук».
 

История болезни

26 марта 2017

Поля Катенева прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

По словам невролога Елены Малаховой, благодаря лечению у девочки уменьшилась спастика и увеличился объем движений.
Полина мама Людмила благодарит за помощь читателей Русфонда

Благодарности родителей

27 марта 2017

Людмила, мама Поли Катеневой

«Все прошло хорошо, программа лечения оказалась очень насыщенной. Обстановка в клинике доброжелательная, очень приятно лечиться и жить в таких условиях. Что касается успехов Полины, то нам есть чему порадоваться: в конце курса Полина смогла самостоятельно стоять на четвереньках с опорой, заметно уменьшилась спастика, и увеличился объем движений левой руки. Для нас это большой сдвиг. Кроме того, я получила много рекомендаций по поводу домашний реабилитации. Мы очень благодарны команде Русфонда, всем людям, которые находят возможность делать пожертвования, за предоставленную Полине возможность пройти курс реабилитации в ИМТ и стать немного ближе к исполнению нашей самой заветной мечты».