Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Волга» собрали 35 658 руб.
163 962 руб. собрали наши читатели 

Арина – одна из моих двойняшек. До полугода обе дочки развивались нормально, а потом их развитие затормозилось. В год у обеих начались приступы эпилепсии. Девочек лечили в различных медцентрах, но противосудорожные препараты, хотя и избавляли от приступов, сдерживали общее развитие. Благодаря лечению, которое Арина прошла в Институте медтехнологий (ИМТ), ее состояние заметно улучшилось. Лечение помог оплатить Русфонд, спасибо всем большое! Алина научилась концентрировать внимание, понимает обращенную к ней речь. Улучшилась и координация движений. Походка еще шаткая, но Арина научилась самостоятельно подниматься по лестнице. Для нас это огромный шаг вперед. Лечение Арины необходимо продолжать, и я опять прошу вашей поддержки. Муж – механик на заводе, а я дома ухаживаю за дочками. Татьяна Терентьева, Ульяновская область.
Опубликовано 13 января 2017
Деньги собраны 7 февраля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Арину необходимо госпитализировать для продолжения лечения. Надо улучшить координацию движений, укрепить мышцы, развить мелкую моторику и речь девочки».

История болезни

3 марта 2017

Арина Терентьева прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки активизировалось умственное развитие, она научилась выполнять простые просьбы, знает назначение бытовых предметов. Кроме того, у Арины улучшились осанка, развитие моторики и координация движений, окрепли мышцы спины.
Аринина мама Татьяна благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Волга» и читателей Русфонда.