Яндекс.Метрика
У нас трое маленьких детей, Надя – старшая. Она родилась с дефектом губы, нёба. В Кызыле нет пластических хирургов и ортодонтов достаточно высокой квалификации. Мы решили обратиться к московским врачам. Полгода ждали направления. Первую операцию дочке сделали в год, позднее – еще одну. Зашили верхнюю губу и расщелину нёба. Эти операции нам провели за счет бюджета. Но Надя до сих пор дышит с трудом, часто простужается, не может откусывать твердую пищу и нормально жевать, говорит невнятно. Сейчас ей начали исправлять положение челюстей, выравнивать нижний зубной ряд, чтобы зубы росли нормально. Это лечение длительное и дорогостоящее. Я единственный кормилец, раньше работал на стройке, но зарплату перестали платить, сейчас у меня временные заработки, на поездки в Москву уходят все наши деньги. Пожалуйста, помогите оплатить лечение! Аян Соян, Республика Тыва.
 
Опубликовано 21 января 2017
Деньги собраны 20 января 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочке необходимо ортодонтическое лечение, которое поможет расширить верхнюю челюсть и стимулировать ее рост, устранить деформацию нижнего зубного ряда, нормализовать положение языка. Только после этого можно будет провести основную пластическую операцию».
 

История болезни

27 марта 2017

Наде Соян начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В целях подготовки к предстоящей операции Наде начали ортодонтическое лечение – установили несъемные аппараты для расширения и выравнивания верхнего зубного ряда.
Надин папа Аян благодарит за помощь читателей Русфонда.