Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Ямал» собрали 43 674 руб.
169 093 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Влад – наш приемный ребенок. Он родился недоношенным, в тяжелом состоянии. Несмотря на лечение, до трех лет почти не развивался. А в прошлом году мы обратились в Институт медтехнологий (ИМТ). Три курса лечения с разрешения органов опеки оплатили из его пенсии. Наш мальчик наконец-то стал узнавать нас, научился жевать, стал держать голову и спину, сидеть и стоять с поддержкой. Влад плохо понимает речь и не говорит, но уже издает звуки. Лечение нужно продолжать, но больше нет средств на его оплату. У нас двенадцать детей, старшая дочь родная, остальные приемные. Помогите нам! Анна Шидловская, Ямало-Ненецкий АО.
 
Опубликовано 10 февраля 2017
Деньги собраны 14 февраля 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение Влада необходимо продолжать. Надо снизить тонус мышц, научить мальчика сидеть без опоры, активно двигаться и говорить». 
 

История болезни

3 марта 2017

Влад Лаптандер прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика возрос интерес к окружающему миру, он стал более внимательным, более уверенно держит голову и спину. Влад научился сидеть, переворачиваться со спины на живот, ползать по-пластунски и шагать с поддержкой. У мальчика улучшился сон, снизилась спастика в руках.
Анна, приемная мама Влада, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Ямал» и читателей «Коммерсанта» и Русфонда.