Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Воронеж» собрали 57 221 руб.
76 048 руб. собрали наши читатели 

Соня родилась со множественными дефектами: расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка, деформацией челюсти. Лечиться мы начали в детской городской больнице в Воронеже. Соне сделали четыре операции, первую – в три месяца. Зашили расщелины губы, носа, нёба. Врачи очень старались помочь, но результаты операций оказались неудачными. Нам посоветовали продолжить лечение в Москве. В Центре челюстно-лицевой хирургии врачам пришлось все переделывать. Операция длилась пять часов! Предстоят еще две, но сначала нужно исправить деформацию челюстей и выровнять зубные ряды. Челюсти растут неравномерно, зубы кривые, прикус неправильный. Откусывать и жевать Соня не может. Еще не закрыта расщелина альвеолярного отростка, из-за этого жидкая пища попадает в нос и в слезные каналы – глаза гноятся. Материальное положение в семье тяжелое: у мужа диабет, он не работает. Помогите оплатить лечение дочки! Наталья Попова, Воронежская область.
 
Опубликовано 10 февраля 2017
Деньги собраны 15 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочке необходимо лечение с использованием съемных ортодонтических аппаратов для устранения сужения верхней челюсти и дисфункции языка. После этого можно будет провести операцию – костную пластику альвеолярного отростка».

История болезни

21 апреля 2017

Соне Поповой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке начали ортодонтическое лечение – установили съемные аппараты для расширения и выравнивания зубных рядов и восстановления правильного прикуса.
Сонина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Воронеж» и читателей Русфонда.