Яндекс.Метрика
Сын родился с искривленными ножками, обе стопы были подвернуты. Лечить Кирилла мы начали с двухнедельного возраста. Вначале ему провели серию гипсований, затем прооперировали и снова гипсовали. Потом надевали лонгеты, туторы, затем – массаж, физиотерапия и лечебная физкультура. Все это лечение проводилось в Перми, где мы тогда жили. Стопы выпрямились, но уже через полгода снова стали подворачиваться. Затем мы переехали в Москву и продолжили лечение в столичной клинике. Но состояние стоп ухудшалось. Кирилл наступал только на внешнее ребро стопы и натоптал грубую мозоль. После второй операции по Зацепину, гипса на полгода, курса физиотерапии и ношения ортопедической обуви левая стопа выпрямилась, но потом случился рецидив. С правой стопой та же история. Мы обратились в ярославскую клинику, где лечат косолапость, к доктору Вавилову. Он рекомендовал операцию в ближайшее время, иначе потом потребуется более тяжелое вмешательство. Операция предстоит сложная и дорогостоящая, откладывать ее нельзя, а платить нечем. Я в декретном отпуске с годовалой дочкой. Большая часть зарплаты мужа уходит на аренду квартиры и специальную обувь для Кирилла. Помогите! Татьяна Мехно, Москва. 
Опубликовано 15 февраля 2017
Деньги собраны 22 февраля 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Кириллу требуется комплексное хирургическое лечение, которое поможет выправить стопы, избавит мальчика от боли и позволит ему вести активный образ жизни».

История болезни

2 марта 2017

Кирилл Ложкин успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнена хирургическая коррекция, направленная на обездвиживание суставов стоп, и плантотомия – исправление формы пальцев ног путем растягивания сухожилий. Врачи надеются, что мальчик избавится от боли и сможет ходить.
Татьяна, мама Кирилла, благодарит за помощь читателей Русфонда.