Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Поморье» собрали 118 047 руб.
172 148 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Сын родился с искривленными ножками, ступни были подогнуты, как крючки. У нас в поселке ортопеда нет. Поехали в Архангельск, в областную детскую больницу, там Антону наложили гипс. Но ноги у него сильно распухли, сын все время плакал. Мы сняли гипс, снова поехали к доктору. Он надел малышу гипсовые лонгеты, но улучшений не было. Мы узнали про метод Понсети, который применяют в ярославской клинике, и обратились туда. Антона готовы взять на лечение. Но оно платное, а у нас совсем нет денег. Живем на зарплату мужа, он помощник машиниста. Помогите, пожалуйста! Ангелина Рэу, Архангельская область.
 
Опубликовано 3 марта 2017
Деньги собраны 13 марта 2017

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Методом Понсети, сочетая гипсования с малотравматичной хирургией, мы устраним косолапость. Затем мальчику некоторое время надо носить ортопедическую обувь».
 

История болезни

13 марта 2017

Антону Рэу начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

«Мы проводим лечение по методу Понсети: загипсовали обе стопы, предварительно выведя их в максимально ровное положение, – объясняет доктор Юрий Филимендиков. – Несколько раз повторим эту процедуру, а затем для предотвращения рецидивов заболевания выполним операцию по рассечению пяточных сухожилий. После операции Антону будет необходимо носить брейсы для полного выздоровления».
Димина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Поморье» и читателей Русфонда.