Яндекс.Метрика
У нашего малыша врожденная патология – двусторонняя косолапость, в остальном сын здоров, нормально развивается. Мы стали изучать информацию о косолапости и узнали, что есть метод Понсети, который помогает исправить косолапость. Когда Саше был месяц, мы обратились к ортопеду в Республиканскую клиническую больницу (РДКБ) в Уфе. Он рекомендовал начать лечение по Понсети прямо сейчас, пока стопы еще податливые. Времени терять нельзя, иначе лечение будет менее эффективным. Но мы не можем его оплатить. Муж попал под сокращение и потерял постоянную работу, подрабатывает водителем такси. Я еще не получала декретных. Своего жилья у нас нет, живем у моей бабушки в старом неблагоустроенном доме. Не откажите в помощи! Лиана Едренкина, Башкортостан. 
Опубликовано 11 марта 2017
Деньги собраны 14 марта 2017

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с малотравматичной хирургией, мы выведем стопы мальчика в правильное положение. Саша сможет развиваться, не отставая от сверстников, вовремя научится ходить».
 

История болезни

20 марта 2017

Саше Едренкину начали лечение в Республиканской детской клинической больнице (Уфа).

Косолапость исправляют по методу Понсети. Деформированные стопы выведены в максимально ровное положение и загипсованы. После серии еженедельных гипсований мальчику выполнят пластику пяточных сухожилий. Для закрепления результата он будет носить ортопедические брейсы до трех-четырех лет.
Сашина мама Лиана благодарит за помощь читателей Русфонда.