Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.
124 370 руб.
собрали наши читатели 

Лева – третий наш ребенок. У старших тоже проблемы со здоровьем, но с такой серьезной мы столкнулись впервые. Сын родился с небольшой асимметрией лица. Врачи сказали, что все выправится, но асимметрия увеличилась. Лоб стал выпирать, развивается косоглазие. Выяснилось, что у Левы преждевременно срослись кости черепа. Диагноз поставили в детской неврологической больнице и предупредили, что без срочного лечения деформация лица и черепа будет прогрессировать, а это грозит задержкой развития, слепотой и глухотой. Московские нейрохирурги рекомендуют носить корректирующие шлемы, они минимизируют деформацию. Есть шанс, что хирургическое вмешательство не понадобится. Вот только оплатить шлемы я не могу. Работаю программистом, на одну зарплату содержу семью. Прошу вашей помощи. Михаил Топорков, Московская область.
Опубликовано 21 марта 2017
Деньги собраны 24 марта 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Сейчас показаний к нейрохирургическому лечению нет. Надо использовать возможность коррекции при помощи краниальных ортезов (шлемов). Шлемы изготавливаются индивидуально, их меняют по мере роста черепа. Прогноз благоприятный».

История болезни

24 марта 2017

Леве Топоркову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику надели специальный шлем-ортез, придающий голове правильную форму. Всего понадобятся два-три шлема, которые будут менять по мере роста головы.
Левин папа Михаил благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео» и читателей Русфонда.